AfriConvert
Todos los análisis
Análisis de mercado

GBP a ZAR: Proveedor líder por pagos a destinatarios

En el 15 Oct. 2026 02:57 UTC instantánea de cotización, NALA lideró 7 proveedores comparables según el pago al destinatario por un monto exacto GBP 500 Brecha de pago entre el más alto y el más bajo: 8.85%.

GBP a ZAR: proveedor líder por pago al destinatario

En la instantánea de la cotización del proveedor (15 Oct. 2026 02:57 UTC), NALA lideró 7 proveedores comparables según el pago al destinatario por un monto exacto GBP 500 enviar. La diferencia entre el pago elegible más alto y el más bajo fue de aproximadamente ZAR 972 (8.85% del pago más alto).

Abrir el actual GBP a ZAR comparación de proveedores

#ProveedorTasa efectiva (por 1 GBP)El destinatario recibe (GBP 500)Brecha vs. Líder
1NALA21.94310,972—
2Cobros rápidos21.7810,890-0.74%
3Wise21.715610,858-1.04%
4Western Union21.630410,815-1.42%
5Xoom (PayPal)21.159110,580-3.57%
6OFX21.153210,577-3.60%
7PayAngel2010,000-8.85%

Panoramas comparables de proveedores en otros corredores

PasilloLíder en SnapshotTasa efectivaProveedoresBrecha entre el mejor y el peor
GBP/ZARNALA21.94378.85%
USD/GHSPayAngel11.79118.68%
EUR/XOFVelo Remit65866.28%
USD/DOPInstarem61.018346.27%
GBP/NGNAfriex1,866.47156.14%
EUR/NGNCobros rápidos1,571.4155.63%
USD/PENInstarem3.429645.60%
USD/GTQInstarem7.623545.27%

Metodología

Esta clasificación utiliza datos exactos 500-solo cotizaciones de cantidad por unidad. Para cada proveedor, AfriConvert conserva la cotización elegible más reciente en lugar de la mejor cotización. Las cotizaciones no deben tener más de dos horas de antigüedad ni más de 30 minutos más antigua que la cotización elegible más reciente en el corredor. Se aplican verificaciones de valores atípicos antes de la clasificación. No se extrapola ningún monto de pago a partir de otro monto de envío. Los precios actuales en tiempo real pueden diferir de esta instantánea histórica.

Panorama: 15 Oct. 2026 02:57 UTC | monto exacto a enviar: GBP 500 | proveedores elegibles: 7 | fuente: AfriConvert registros de cotizaciones de proveedores
Comparar tasas →