AfriConvert
Todos los análisis
Análisis de mercado

USD a GHS: Proveedor líder por pagos a destinatarios

En el 19 Oct. 2026 01:13 UTC instantánea de cotización, Boss Money lideró 6 proveedores comparables según el pago al destinatario por un monto exacto USD 500 Brecha de pago entre el más alto y el más bajo: 3.77%.

USD a GHS: proveedor líder por pago al destinatario

En la instantánea de la cotización del proveedor (19 Oct. 2026 01:13 UTC), Boss Money lideró 6 proveedores comparables según el pago al destinatario por un monto exacto USD 500 enviar. La diferencia entre el pago elegible más alto y el más bajo fue de aproximadamente GHS 221 (3.78% del pago más alto).

Abrir el actual USD a GHS comparación de proveedores

#ProveedorTasa efectiva (por 1 USD)El destinatario recibe (USD 500)Brecha vs. Líder
1Dinero de jefe11.75,850—
2Taptap Send11.655,825-0.43%
3WorldRemit11.655,825-0.43%
4Sendwave11.655,825-0.43%
5Remitly11.26565,633-3.71%
6Wise11.25855,629-3.77%

Panoramas comparables de proveedores en otros corredores

PasilloLíder en SnapshotTasa efectivaProveedoresBrecha entre el mejor y el peor
USD/GHSDinero de jefe11.763.77%
USD/NGNEnviar aplicación1,359.0035142.63%
USD/KESLemfi129.0131.94%
GBP/KESCobros rápidos173.9241.75%
CAD/NGNCobros rápidos96241.25%
GBP/NGNCobros rápidos1,81070.92%
EUR/NGNEnviar aplicación1,525.109660.70%

Metodología

Esta clasificación utiliza datos exactos 500-solo cotizaciones de cantidad por unidad. Para cada proveedor, AfriConvert conserva la cotización elegible más reciente en lugar de la mejor cotización. Las cotizaciones no deben tener más de dos horas de antigüedad ni más de 30 minutos más antigua que la cotización elegible más reciente en el corredor. Se aplican verificaciones de valores atípicos antes de la clasificación. No se extrapola ningún monto de pago a partir de otro monto de envío. Los precios actuales en tiempo real pueden diferir de esta instantánea histórica.

Panorama: 19 Oct. 2026 01:13 UTC | monto exacto a enviar: USD 500 | proveedores elegibles: 6 | fuente: AfriConvert registros de cotizaciones de proveedores
Comparar tasas →