AfriConvert
Toutes les analyses
Analyses de marché

USD à GHS: Prestataire de premier plan en termes de versements aux bénéficiaires

Au 19 oct. 2026 01:13 UTC Aperçu du cours, Boss Money en tête 6 prestataires comparables selon le montant versé au bénéficiaire pour un montant exact USD 500 Écart de rémunération entre le niveau le plus élevé et le plus bas : 3.77%.

USD à GHS: principal prestataire en termes de versements aux bénéficiaires

Au niveau de l'instantané du devis du fournisseur (19 oct. 2026 01:13 UTC), Boss Money a mené 6 prestataires comparables selon le montant versé au bénéficiaire pour un montant exact USD 500 envoyer. L'écart entre le versement admissible le plus élevé et le plus bas était d'environ GHS 221 (3.78% du gain le plus élevé).

Ouvrir l'élément actuel USD à GHS comparaison des prestataires

#PrestataireTaux effectif (pour 1 USD)Le destinataire reçoit (USD 500)Écart par rapport au leader
1L'argent du patron11.75,850—
2Taptap Send11.655,825-0.43%
3WorldRemit11.655,825-0.43%
4Sendwave11.655,825-0.43%
5Remitly11.26565,633-3.71%
6Wise11.25855,629-3.77%

Aperçus comparables des prestataires sur d'autres corridors

CouloirLeader du SnapshotTaux effectifPrestatairesÉcart entre le meilleur et le pire
USD/GHSL'argent du patron11.763.77%
USD/NGNEnvoyer l'application1,359.0035142.63%
USD/KESLemfi129.0131.94%
GBP/KESCollectes rapides173.9241.75%
CAD/NGNCollectes rapides96241.25%
GBP/NGNCollectes rapides1,81070.92%
EUR/NGNEnvoyer l'application1,525.109660.70%

Méthodologie

Ce classement utilise des données exactes 500- uniquement des devis exprimés en montant source par unité. Pour chaque prestataire, AfriConvert conserve la cotation éligible la plus récente plutôt que la meilleure cotation. Les cotations ne doivent pas dater de plus de deux heures ni dépasser 30 ...minutes plus ancien que le cours éligible le plus récent pour ce couloir. Des vérifications visant à détecter les valeurs aberrantes sont effectuées avant le classement. Aucun montant de versement n'est extrapolé à partir d'un autre montant d'envoi. Les tarifs en temps réel peuvent différer de cet aperçu historique.

Aperçu : 19 oct. 2026 01:13 UTC | montant exact à envoyer : USD 500 | prestataires admissibles : 6 | source : AfriConvert enregistrements de devis de prestataires
Comparer les taux →